Сервис рассылок для бизнеса

Рассылка в WhatsApp


Массовые WhatsApp-рассылки для повышения эффективности бизнес-коммуникаций
Онлайн-сервис i-digital direct для запуска многоканальных рассылок с нескольких аккаунтов
Универсальный мульти-чат (Диалоги), в котором собраны сообщения для омниканальной коммуникации с клиентом и удобного управления диалогами в мессенджерах, соц. сетях и смс в одном окне
Готовые чат-боты для повышения эффективности переписок с вашими клиентами
alt
Гибкость и масштабируемость

Стоимость WhatsApp рассылок зависит от количества отправляемых сообщений и способа их отправки. В зависимости от объема отправляемых сообщений мы предлагаем 2 варианта рассылок:
- Рассылки через Whatsapp Business API (WABA)
- Обычные Whatsapp-рассылки по номерам телефонов клиентов

Расширенные возможности для больших объемов отправки

При больших объемах отправки сообщений мы предоставляем расширенные возможности, такие как: создание кастомных чат-ботов, маркетинговая поддержка при подготовке текстов сообщений, разработке сценария отправки сообщений и триггеров для отправки. Это не только повышает эффективность отправки WhatsApp-рассылок, но и гарантирует успешную интеграцию в ваши комплексные маркетинговые кампании

Стоимость WhatsApp рассылки
Мы подберем для вас тариф и способ отправки как для небольшого количества сообщений, так и для неограниченной отправки
Возможности рассылок (наличие кнопок, выпадающих списков, вложения, ссылки, функционал чат-ботов) зависят от способа отправки (WABA или обычная рассылка)
Запустим Whatsapp-рассылки любых объемов и подберем тариф для вашего малого, среднего или крупного бизнеса
Зарегистрироваться

Преимущества сервиса i-digital direct для WhatsApp рассылок

  • Возможности: Наш сервис работает в облаке, обеспечивая массовую рассылку в WhatsApp, интеграцию чат-ботов, а также удобный импорт/экспорт данных и API для эффективного управления
  • Персонализация сообщений: Шаблоны WhatsApp могут содержать переменные, которые позволят вам подставлять имена клиентов и другие персональные данные в ваши сообщения, чтобы сделать вашу коммуникацию более индивидуализированной
  • Мультирассылки и чат-боты: Управляйте множеством аккаунтов для одновременной рассылки в Вотсап. Встроенный сервис Диалоги объединяет все каналы для омниканального, бесшовного общения клиента с вашим брендом
  • Аналитика и отчетность: Предоставляем продвинутые инструменты для анализа эффективности рассылок и работы чат-ботов. Вы можете отслеживать показатели вовлеченности, конверсии, а также получать подробные отчеты по каждой рассылке, каждому каналу, что помогает оптимизировать стратегию коммуникации и повышать ROI

Особенности WhatsApp рассылок через сервис i-digital direct

Массовые рассылки: Наш сервис позволяет одновременно управлять рассылками с нескольких WhatsApp аккаунтов, увеличивая охват и эффективность ваших кампаний. При росте, отправленных с помощью WABA, Ватсап сообщений, доступный объем увеличивается автоматически каждые 24 часа.

Эффективные чат-боты: Создавайте автоответчики и многофункциональные чат-боты, оборудованные кнопками и интерактивными меню, для улучшения взаимодействия с клиентами

Рандомизация сообщений: Мы подскажем вам как подготовить и отправлять уникальные, персонализированные сообщения каждому клиенту. В шаблонах WhatsApp сообщений можно использовать переменные.

Отправка медиафайлов:Отправляйте изображения, видео, PDF и другие файлы. Расширяйте возможности ваших рассылок и повышайте их конверсию

Мультирассылки: Управляйте множеством WhatsApp аккаунтов для одновременной рассылки, оптимизируя процесс и экономя время

Аналитика и отчёты: Получайте детализированные отчеты по рассылкам и взаимодействиям с чат-ботами в удобном формате

Полноценное WhatsApp API: Интегрируйте наш сервис с вашими корпоративными системами и веб-сайтами через гибкий API. Доступные варианты интеграции:
- WhatsApp Business API
- i-digital direct WhatsApp API

Настройки отправки:Настройте передачу статусов доставки сообщений, скорость отправки. Подключайте менеджеров для двустороннего общения с клиентами во встроенном сервисе Диалоги.

Попробуйте прямо сейчас!
А мы поможем вам с настройкой отправки WhatsApp сообщений
Подключить

Как сделать рассылку в WhatsApp?

Несколько простых шагов для настройки рассылки для вашего бизнеса:
Собираем целевую аудиторию:
Используйте вашу существующую базу клиентов или наши инструменты для её расширения
Выбираем способ отправки:
- отправка сообщений с помощью WhatsApp Business API (потребуется регистрация аккаунта вашей компании)
- Простая отправка WhatsApp сообщений клиентам из кабинета i-digital direct или с помощью API
Запускаем рассылку:
Интегрируйте чат-бота и настройте автоответчики для того чтобы не пропустить ни одно обращение и снизить нагрузку на операторов

Как сделать WhatsApp рассылку (краткий курс)

Телефон

Причины Блокировок в WhatsApp:

  1. Жалобы Пользователей: Новые аккаунты часто блокируются после 2-3 жалоб на спам. Аккаунты с хорошей историей могут выдерживать до 5 жалоб в день.
  2. Автоматическое Определение Спама: WhatsApp может блокировать аккаунты, особенно новые, если обнаруживает рекламные ссылки и повторяющиеся сообщения.
  3. Эксцессивный Объем Сообщений: Превышение лимитов отправки может привести к немедленной блокировке аккаунта.
  4. Метки Спама на IP/Устройстве: Если WhatsApp помечает ваш IP или устройство как источник спама, новые аккаунты могут блокироваться автоматически.
Телефон

Выбор и регистрация WhatsApp аккаунтов

  1. Использование Личных Аккаунтов: Отправляйте сообщения только проверенным контактам. Допустимо отправлять до 200 сообщений в день.
  2. Использование WhatApp Business приложения: не сильно отличается от личного аккаунта
  3. Регистрация аккаунта с доступом к WhatsApp Business API: Самый надежный вариант для крупных брендов и кампаний, отправляющих своим клиентам большое количество сообщений, в том числе триггерых.
Телефон

Составление базы контактов

Понимание того, что успех маркетинга в мессенджерах зависит от правильного выбора целевой аудитории, является ключевым. Конкретные рекомендации по нахождению ЦА (в том числе в рамках общей базы клиентов) для вашей рассылки могут отличаться, учитывая уникальность каждого бизнеса. Вот краткий обзор методов поиска целевой аудитории:

  1. Анализируйте собственную базу данных из CRM или Excel.
  2. Сохраняйте сотовый телефон каждого вашего клиента (не забывая при этом получить от него разрешение на отправку рассылок).
  3. Используйте специальные инструменты, парсеры для сегментирования и сбора аудитории для рассылки.
Телефон

Настройка метода рассылки

Чтобы избежать блокировки при рассылке в WhatsApp, важно использовать приветственные сообщения вместо прямой рекламы, снижая таким образом риск получения жалоб клиентов.

  • Начните диалог с вопросов, например, об актуальности услуг для строительных компаний.
  • После получения ответа от клиента, активируйте чат-бота для первичного опроса клиента и сбора информации.
  • Создайте ветку в чат-бот для быстрой продажи без менеджера. Это может значительно снизить нагрузку и увеличит число продаж.
  • Подсказывайте в текстах сообщений и направляйте клиента к необходимым действиям, таким как переход на сайт, подключение менеджера или описание его задачи. Такой подход позволяет уменьшить риск блокировок и улучшить коммуникацию клиентов с вами.
Телефон

Настройка условий работы чат-бота

  • При создании и подключении чат-бота, внимательно проанализируйте сценарии, когда он действительно помогает вашим клиентам и когда лучше переключить клиента на менеджера.
  • Можно настроить активацию бота, когда в сообщении клиента есть заданное ключевое слово, или же при точном совпадении с этим словом. Есть опция для ответов на любые сообщения при отсутствии совпадений.
  • Назначьте боту уникальное название для отслеживания в аналитике и CRM-системе. Один бот может работать с разыми аккаунтами в разных мессенджерах.
Телефон

Проведите интеграцию с CRM

Пересылка новых лидов из чат-бота в CRM систему — процесс довольно простой, с которым справится кто угодно. Можно использовать вебхук, который отправляет информацию о контакте в другие сервисы, например, для автоматического создания лидов в системе Bitrix24.

У нас есть готовые интеграции с Bitrix24, AmoCRM, Mindbox, Tilda, Albato и многими другими системами. Настройте сохранение лидов в Google и Яндекс таблицы. Мы поможем вам с настройкой.


Ограничения отправки сообщений в WhatsApp:

alt


Допустимый контент для рассылок:

  • Для отправки сообщений с помощью WABA — зарегистрируйте HSM-шаблоны сообщений WhatsApp.
  • При подготовке шаблонов для рассылки не забудьте проверить тексты на соответствие правилам. К допустимому контенту относятся приветствия, информация о запуске канала, ответы на запросы в службу поддержки, обновления сервиса, услуг и продуктов, транзакционные сообщения, обновления личного аккаунта пользователя, статусы заказов и подтверждения бронирования и любые другие маркетинговые сообщения.
  • WhatsApp согласует рассылку рекламы и информации о скидках, сообщений для возвращения ушедших клиентов, медиафайлов и ссылок, а также обзоры продуктов и услуг и приглашения на мероприятия, которые вы организуете для клиентов.
alt

Правила и лимиты:

  • Длина сообщений может достигать 1000 знаков, что значительно превосходит лимиты СМС.
  • Оплата взимается только за доставленные сообщения.
  • Стоимость диалога с клиентом зависит от способа отправки и может стоить от 0 до 10 рублей за сообщение

Интеграция по API

Для отправки сообщений в WhatsApp, возможна интеграция через API с вашей CRM-системой, позволяя делать рассылки по группам клиентов. Реализуйте двусторонние  диалоги с клиентами непосредственно из сервиса i-digital direct.

Возможности сервиса рассылок
Зарегистрируйтесь прямо сейчас и изучите возможности платформы i-digtal direct и API WhatsApp рассылок
Зарегистрироваться
  • Эффективность рассылок в WhatsApp можно измерить, анализируя такие показатели, как количество доставленных сообщений, процент открытий и ответов на сообщения, а также конверсию в лиды или продажи. Для более глубокого анализа можно интегрировать WhatsApp с аналитическими инструментами вашей CRM-системы. В i-digital direct есть встроенные инструменты для отслеживания процента доставки и переходов по ссылкам в сообщениях.

  • Да, можно. При интеграции WhatsApp с вашей CRM-системой, вы можете настроить автоматические рассылки, адаптированные под различные сегменты вашей клиентской базы. Это позволяет делать персонализированные предложения на основе поведения клиентов или их предпочтений.

  • Да, есть определенные ограничения. Например, WhatsApp не поддерживает отправку рекламы бизнеса, который запрещен в странах получателей сообщений.
    - Тем не менее существуют способы законной отправки сообщений без прямой рекламы.
    - Вы можете отправлять текстовые сообщения, изображения, видео, документы и аудиофайлы в рамках установленных правил платформы.
    - Важно учитывать правила WhatsApp при написании текстов шаблонов HSM сообщений и отправке их на модерацию. Мы знаем и обязательно подскажем вам как составить тексты, которые пройдут модерацию, даже в самых сложных случаях.

Свяжитесь с нами

Персональный менеджер поможет подобрать нужные инструменты и оперативно запустить рассылки. Напишите нам или свяжитесь по телефону +7 812 426 9988. Мы ответим на все вопросы по использованию WhatsApp Business, поможем вам в создании кейсов и проконсультируем по всем шагам запуска рассылок в WhatsApp.

    Просматривая и используя сайт, вы даете согласие на использование нами cookies в соответствии с политикой конфиденциальности
    Ок
    Политика конфиденциальности